/Общество/

Новороссийские полицейские провели «круглый стол» по вопросам профилактики мошенничества

Курсанты и слушатели Государственного Морского Университета разбирались в вопросах противодействия кибермошенничеству.

Руководитель подразделения уголовного розыска отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних посетили Новороссийский морской государственный Университет, где провели профилактическую беседу с курсантами и слушателями на тему профилактики кибермошенничества.

Полицейские рассказали учащимся о видах дистанционного мошенничества, а также схемах, которые используют злоумышленники. Присутствующие получили информационные листовки, активно вступали в диалог и задавали вопросы правоохранителям.

В завершении встречи руководитель обратился к ребятам с просьбой поделиться полученными знаниями с родителями и пожилыми родственниками и рассказать им о том, как противостоять мошенникам.

По договоренности с руководством учебного заведения курсанты и слушатели всех факультетов будут получать еженедельную профилактическую СМС рассылку, подготовленную в Управлении МВД России по городу Новороссийску. Во взаимодействии с молодежным центром на базе ГМУ в информационно – профилактическую работу по защите финансовых интересов граждан будут вовлечены молодые и продвинутые активисты учебного заведения.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/news

Просмотров: 437 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.