/Общество/

В Новороссийские полицейские проводят профилактические мероприятия по выявлению и пресечению деятельности нелегальных такси

С начала текущего года сотрудниками Управления МВД России по городу Новороссийску составлено 183 административных протокола, изъято и отправлено на штрафстоянку 42 транспортных средства.

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями администрации города проводят рейдовые мероприятия по выявлению водителей, осуществляющих перевозку пассажиров без специального разрешения.

Рейды направлены на выявление и пресечение деятельности лиц, незаконно оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории города. С целью легализации рынка обслуживания пассажиров службами такси, подобные проверки на территории города проходят на постоянной основе.

На водителей составляются административные протоколы по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и 14.1.2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии», которые предусматривают административные штрафы вплоть до 50 000 рублей, а также в случае повторного аналогичного нарушения и конфискацию транспортного средства. Автомобили таксистов-нарушителей отправляются на специализированную штрафстоянку, где будут находиться до вынесения решения суда.

Полиция Новороссийска напоминает: лицо, оказывающее услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси должно пройти процедуру регистрации ИП, открытия ООО или предприятия другой организационной формы, получить разрешение (лицензию) на перевозку и иметь опознавательные знаки.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 482 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.