/Общество/

В Краснодаре сотрудники подразделений дорожно-патрульной службы получили новые автомобили

На плацу подразделения краевой Госавтоинспекции выстроилось 40 патрульных машин.

Очередную партию служебных автомобилей марки «Шкода Октавиа» сотрудники ДПС получили в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Ключи от новых автомобилей госавтоинспекторам вручили начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев и заместитель начальника кубанского главка генерал-майор полиции Сергей Воложинов.

В приветственном слове Владимир Андреев подчеркнул, что новый автотранспорт повысит мобильность и оперативность экипажей, а это в свою очередь, позволит на более качественном уровне обеспечивать безопасность на дорогах края.

- Мы уверенны, что и далее Министерство внутренних дел будет уделять внимание вопросу поддержания мобильности и технической оснащенности подразделений полиции. Все автомобили оборудованы в соответствии с требованиями организации служебной деятельности дорожно-патрульной службы, - отметил руководитель.

В январе текущего года в рамках федерального проекта сотрудники ГИБДД края уже получили 265 новых машин. Полицейские успели оценить мощность, скоростные качества и надежность «железных коней» в условиях высокой нагрузки на дорогах региона.

Представитель Общественного совета при краевом главке, настоятель Храма преподобного Сергия Радонежского отец Богдан благословил полицейских и освятил новые патрульные автомобили.

До конца года планируется пополнить автопарк госавтоинспекции еще 55 патрульных машин.

Источник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/Pressa

Просмотров: 507 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.