/Общество/

Винодельня «Кубань-Вино» стала стратегическим партнером Всероссийского конкурса «Молодая лоза»

7 октября 2020 г. стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса виноделов «Молодая лоза». Финал конкурса и награждение победителей состоятся 3-4 декабря в новом Центре энологии Chateau Tamagne.

Конкурс молодых виноделов проходит уже в третий раз. В этом году организаторы решили провести финал «Молодой лозы» на Таманском полуострове. Здесь участников конкурса примет новый Центр энологии Chateau Tamagne, который открылся осенью 2020 года в Тамани.

«Кубань-Вино» два года выступает стратегическим партнером конкурса как самый крупный работодатель в винной отрасли России. В этом году, с запуском Центра энологии, мы получили дополнительную поддержку от нашего партнера. Ведь теперь конкурс состоится на профессиональной площадке, оснащенной всем необходимым оборудованием для работы конкурсантов. У нас появилась техническая возможность подготовить и провести новые задания для участников. И, конечно, все это будет способствовать развитию профессионализма молодых виноделов» - говорит Анна Бучацкая, руководитель проекта.

«Мы рады принять участников конкурса в нашем Центре энологии. Этот уникальный объект даст начало инновационному виноделию в России. И конечно, мы заинтересованы в перспективных кадрах. Такие проекты, как «Молодая лоза», позволяют не только поддержать талантливых ребят, только начинающих свой путь в виноделии, но и привлечь в отрасль новых», - прокомментировала генеральный директор «Кубань-Вино» Виктория Емельянович.

Конкурс виноделов «Молодая лоза» - единственная площадка в России, которая помогает молодым специалистам развиваться и получать дополнительные знания не только на рабочем месте. Цель проекта - выявление талантливых молодых специалистов и создание условий для их профессионального роста. Участие в конкурсе для специалистов бесплатное. Организаторами конкурса выступают Бюро «Винные истории», Агентство «Событие», Ассоциация «Кубаньвиноградалко», НМЦ «Лаборатория вина» при Севастопольском филиале МГУ им. М. В. Ломоносова. Конкурс проходит при поддержке Управления по виноградарству и винодельческой промышленности министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Конкурс традиционно проходит в два этапа. В этом году первый этап, заочный, продлится с 7 октября по 27 ноября. В это время будет идти прием заявок и резюме от участников. Второй этап конкурса, очный, состоится 3 и 4 декабря в г. Тамань. Туда попадут все конкурсанты, чьи резюме соответствуют заявленным в положении о конкурсе требованиям. Соревновательный день завершится церемонией награждения, на которой смогут присутствовать все участники конкурса. Один из дней конкурса, как и в прошлом году, будет посвящен обучению, в рамках которого пройдут антилекции и встречи с экспертами отрасли.

Источник: http://www.kuban-vino.ru/

Просмотров: 489 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.