/Общество/

Новороссийские полицейские проводят профилактические беседы с пенсионерами

Участковые уполномоченные и сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с председателем Общественного совета встретились с членами городского отделения общественной организации «Союз пенсионеров России».

В целях предупреждения совершения противоправных действий в отношении пожилых людей и дорожно – транспортных происшествий с их участием на территории Новороссийска проводятся профилактические встречи с пенсионерами.

На мероприятии с членами городского отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» полицейские рассказали об опасности дистанционных мошенничеств. Участковые уполномоченные отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску Радим Гарунов и Давыд Омельчак предостерегли пожилых горожан и довели информацию о преступных схемах, к которым прибегают злоумышленники для того, чтобы завладеть денежными средствами и о том, как не стать жертвой мошенников. «Просим вас проявлять бдительность при общении с незнакомцами, которые представляются сотрудниками службы безопасности банка или работниками различных социальных служб», - обратились к присутствующим стражи порядка.

С информацией по линии безопасности дорожного движения к пенсионерам обратилась инспектор ОГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийск Светлана Костромина. Правоохранитель напомнила пешеходам о Правилах безопасного перехода проезжей части, предостерегла о так называемых «дорожных ловушках» и дала рекомендации безопасности при нахождении в общественном транспорте, при посадке и высадке из него. Госавтоинспектор рассказала о необходимости использования на верхней одежде и сумках световозвращающих элементов, пояснила, что в темное время суток благодаря им многократно снижается риск дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов.

Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Владимир Михайлович Беличенко поблагодарил руководителя городского общества Анастасию Федоровну Салькову за бдительное отношения к вопросам безопасности, проведение разъяснительной работы с гражданами преклонного возраста и взаимодействие с правоохранителями.

- В год 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне с огромным удовольствием передаю в ваш поющий коллектив юбилейный сборник песен военных лет и желаю крепкого здоровья, - поздравил пенсионеров Владимир Михайлович.

В завершении мероприятия полицейские вручили присутствующим профилактические листовки и напомнили о бдительности:

- Прежде чем предпринимать какие либо действия и вступать в контакт с незнакомцами, необходимо проверить информацию – позвонить в полицию или связаться со своим участковым.

Источник: https://xn--b1amdelgbarlac.23.xn--b1aew.xn--p1ai/

Просмотров: 524 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.