/Общество/

Спасатель изготовил вспомогательное приспособление для пожилого инвалида

Спасатель пожарно-спасательной части №232 ГКУ МО «Мособлпожспас» Олег Алексеев изготовил вспомогательные приспособления для 72-летнего неходячего инвалида, чтобы он не падал с кровати.

Заместитель начальника части Александр Лукин рассказал, что пожилой мужчина часто падал с кровати и не мог встать с пола, при этом у его супруги не получалось поднять инвалида.

«Пожилой человек не мог самостоятельно передвигаться из-за инвалидности. Вызовы от супруги инвалида поступали регулярно в течение месяца, так как женщина не в состоянии помочь упавшему мужу, а спасатели всегда приходили на помощь», - сообщил Александр Лукин.

Спасатель смены Олег Алексеев рассказал о своей задумке облегчить жизнь неходячего мужчины.

«Такое количество выездов к одному человеку в моей практике впервые. И я решил облегчить ему, да и нам тоже, жизнь. Так как я на досуге работаю с деревом, я придумал для дедушки вспомогательные приспособления для опоры, чтобы он больше не падал. Каркас деревянный склеил из сосны, а остальное – веревки, металл, ручку купили», - отметил Олег Алексеев.

Спасатель уточнил, что работники пожарно-спасательной части приехали к инвалиду, чтобы установить приспособления, но пожилой человек снова лежал на полу.

«Супруга мужчины обрадовалась нашему приезду. Дедушка опять оказался на полу, а она побоялась в очередной раз звонить нам и беспокоить. Мы подняли его на кровать, установили рукоятку и заграждение. Пожилой мужчина попробовал самостоятельно сесть на кровать, и у него это получилось. Он остался очень доволен», - рассказал Олег Алексеев.

Источник: ГКУ МО "Мособлпожспас"

Просмотров: 508 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.