/Общество/

Владимир Евланов ответил на вопросы пожилых граждан в режиме онлайн

7 октября депутат Госдумы Владимир Евланов ответил на вопросы пенсионеров.

С гражданами старшего поколения парламентарий пообщался в рамках онлайн-приема граждан, приуроченного ко Дню пожилого человека.

В приеме также приняли участие управляющая Пенсионным Фондом по Краснодарскому краю Татьяна Ткаченко, руководитель Фонда социального страхования Александр Рунов и председатель Совета ветеранов, войны, труда и правоохранительных органов Краснодара Иван Рыбалко.

В ходе приема к политикам обратилась жительница Кубани Людмила Ильенко, обеспокоенная вопросом начисления пенсий на карту МИР. Как выяснилось, карта у женщины еще не оформлена, и гражданка не совсем понимала, каким образом получать пенсию до момента получения карты.

Евланов объяснил, что пенсии за октябрь, ноябрь и декабрь пенсионеры смогут получать по реквизитам, предоставленным ранее в Пенсионный фонд. Переход на карты МИР отложен до 31 декабря. Выплачивать всем пенсию только на карты МИР начнут с первого января 2021 года.

Также депутат напомнил, что для оформления карты нужно обратиться в МФЦ, через электронные сервисы Пенсионного фонда или Единого портала государственных и муниципальных услуг, либо обратиться непосредственно в территориальное Управление пенсионного фонда.

В общей сложности участники онлайн-приема обработали 11 обращений граждан по таким острым темам, как индексация пенсий безработным пенсионерам и компенсация выплат нетрудоспособным лицам, ухаживающим за инвалидами, а также поддержка категорий «Труженики тыла» и «Дети войны» и многим другим.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 489 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.