/Общество/

В Краснодаре пройдут слушания о судьбе зеленой зоны у реки Кубани

В Краснодаре 18 февраля пройдут публичные слушания, на которых обсудят внесение изменений в генеральный план по земельному участку возле Зеленого острова.

Слушания начнутся в актовом зале здания администрации Центрального внутригородского округа в 18:15.
Территориальный институт по жилищному и гражданскому проектированию «Краснодаргражданпроект» разработал проект внесения изменений в генеральный план города. Он касается участка с кадастровым номером 23:43:0308035:50 на улице Обрывной, 132/3, в районе мясокомбината. Сейчас этот участок относится к функциональной зоне городских зеленых насаждений общего пользования. Его хотят заменить на функциональную производственную зону и зону транспортной инфраструктуры.
Материалы для слушаний должен предоставить департамент архитектуры и градостроительства Краснодара, говорится в постановлении, опубликованном на сайте администрации города.
По данным общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу», в 2013 году участок был сдан городскими властями в аренду фирме ООО «Краснодаринвестстрой» для размещения гаражного комплекса. Участку присвоили соответствующий вид разрешенного использования. Получив участок, компания не вносила арендную плату. Из-за этого в 2015 году администрации пришлось взыскать долг с фирмы через Арбитражный суд Краснодарского края.
Источник : http://kuban24.tv/
Просмотров: 1 508 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.