/Общество/

На российскую авиабазу ЮВО в Армении поступила очередная партия самолетов и вертолетов

Российская авиационная военная база Эребуни Южного военного округа в Республике Армения пополнилась после капитального ремонта четырьмя истребителями четвертого поколения МиГ-29, модернизированным МиГ-29С и модернизированным транспортным вертолетом Ми-8МТ, - сообщили Новостной ленте в пресс-службе Южного военного округа. В течение текущей недели авиатехника была доставлены на военный аэродром в г. Ереван из Краснодарского края самолетами военно-транспортной авиации.
В ближайшее время фронтовые истребители поколения 4+ и вертолет Ми-8МТ будут собраны инженерно-техническим составом соединения и введены в строй. Пилоты соединения начнут облет поступивших истребителей МиГ-29 с середины марта текущего года.
Помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей (Вац) осветит вновь поступившую военную технику истребительной и армейской авиации.
В настоящее время в авиабазе Эребуни освящено девять единиц истребителей четвертого поколения МиГ-29, присвоены и нанесены на них лики святых покровителей.
Основными отличиями МиГ-29С является увеличение топливного бака на 240 литров, укомплектование модернизированными катапультными креслами летчика, увеличение боевой нагрузки до 4 тыс. кг и модернизированная радиолокационная станция с повышенной помехозащищенностью.
Просмотров: 1 330 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.