/Общество/

Рак можно распознать на ранней стадии: четыре верных признака

Американские ученые продолжают искать признаки, по которым у пациентов можно выявить рак на ранних стадиях. Так, недавно специалисты предложили способ, при помощи которого каждый человек может диагностировать у себя онкологию самостоятельно.
Следует уточнить, что новая методика ученых не претендует на сенсационность, однако может помочь людям самостоятельно определить у них онкологию на начальной стадии и соответственно подтолкнет их начать своевременное лечение, сообщает informing.ru.
Итак, в числе самых основных симптомов онкологии находится повышение температуры тела в пределах 37,0 - 37,5 градусов. То есть, всем тем, кто постоянно ходит с такой температурой и не ощущает других признаков простуды, отравления или воспаления, следует немедленно обратиться в больницу.
Также еще одним признаком онкологии считается неожиданная потеря веса у людей, которые не сидят на диетах и не занимаются спортом. Кроме того, ученые рекомендуют следить за ежедневным запасом сил, так как одним из признаков ракового заболевания считается излишняя усталость и сонливость.
Ну и четвертым признаком начальной стадии онкологии является боль в горле, хрипота и незаживающие ранки на губах.
Источник: http://big-rostov.ru/
Просмотров: 1 478 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.