/Общество/

Власти Краснодара пообещали защитить детский сад «Сказка» от застройки

Власти Краснодара приведут детский сад «Сказка» в соответствии с Генеральным планом в зону детских дошкольных учреждений.

Это позволит закрепить за всей территории «Сказки», включающей несколько участков, единое функциональное назначение. Это исключит возможность коммерческой деятельности и строительства на этой территории зданий другого назначения. Об этом сообщила заместитель главы Краснодара Ольга Яковлева.
Комплекс детских дошкольных учреждений «Сказка» включает 14 структурных подразделений. Он находится на территории, ограниченной улицами Московской и 40-летия Победы и примыкающей к Чистяковской роще.
По информации городского департамента муниципальной собственности и городских земель, на территории МБДОУ «Сказка» расположены 34 здания. Из них 29 — принадлежат структурным подразделениям детского сада. Еще пять павильонов эксплуатируются другими организациями, но все они — социальной направленности.
По двум участкам проводится работа по истребованию в муниципальную собственность и по расторжению договора аренды. После их возвращения муниципалитету никаких частных собственников и арендаторов на территории «Сказки» не будет.
Администрация Краснодара держит ситуацию с детским городком «Сказка» на постоянном контроле. На территории комплекса монтировали павильоны из быстро возводимых конструкций для открытия дополнительных групповых ячеек детских садах, а также реконструировали существующие инженерные сети. Пять таких оборудованных модулей приняли более 200 малышей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», на 47-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты обратились к мэру Краснодара Владимиру Евланову с просьбой предотвратить сокращение территории детского сада комбинированного вида «Сказка».

Просмотров: 1 403 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.