/Общество/

Совет по содействию развитию конкуренции сформировали на Кубани

В Краснодарском крае по распоряжению губернатора региона Вениамина Кондратьева создан Совет по содействию развитию конкуренции В его состав вошли руководители органов исполнительной власти, ученые, представители бизнеса и общественных организаций, вузов, эксперты в основных сферах экономической и общественной жизни. Также участие в работе совета примут органы местного самоуправления всех муниципалитетов региона. 

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, на краевом уровне среди предпринимателей и потребителей услуг уже был проведен мониторинг оценки состояния конкурентной среды и наличия административных барьеров, а также удовлетворенности потребителей качеством товаров, работ и услуг. Всего было опрошено около 16 тыс. человек.

Согласно результатам опроса, 45% респондентов уверены, что органы власти своими действиями помогают бизнесу. По мнению 40% предпринимателей, за последние три года бизнесу стало проще преодолевать административные барьеры. 

"Эти и остальные результаты мониторинга были проанализированы специалистами министерства экономики, подготовлен проект перечня социально-значимых и приоритетных рынков края, на которых будут внедряться требования стандарта развития конкуренции", – сообщает пресс-служба.
Источник : http://www.yuga.ru/
Просмотров: 1 304 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.