/Общество/

Общественная палата в конце года планирует создать каталог наиболее успешных сельских НКО

Общественная палата России планирует в конце года создать каталог наиболее успешных сельских некоммерческих организаций, что позволит выделить самые интересные проекты и выявить основные сложности, - сообщили Новостной ленте в пресс-службе палаты. "В конце года ОП планирует создать электронный каталог успешных и достойных НКО, которые имеют опыт реализации в субъектах сельских территорий. Это позволит выявить основные проблемы сельских НКО и сделать необходимое методологическое сопровождение", - сказала Уваркина. 
Она уточнила, что для создания этого каталога палата подготовила специальные электронные анкеты и разослала их сельским НКО. По словам Уваркиной, это позволит создать некий паспорт проекта, куда войдут название организации и вид ее деятельности, а также поможет узнать, получали ли эти проекты гранты и с какими сложностями сталкивались. 
"После сбора всех данных и их систематизации, мы планируем разместить электронный каталог на сайте ОП РФ и региональных ОП. Любой активист сможет изучить любой раздел по интересующим его направлениям", - рассказала Уваркина. 
Этот проект идет в связке с серией форумов "Деревня - Душа России", первый из которых пройдет в Вологде 10-11 марта. Цель форума, по словам Уваркиной, в активизации гражданского общества для реализации стратегии устойчивого развития сельских территорий, в частности тиражирование опыта проектов сельских НКО. Предполагается, что за год пройдут десять региональных форумов, в том числе в июне в Москве, а завершится все в октябре в Чувашии.
Просмотров: 1 126 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.