/Общество/

Более 2 тыс. новых мест появятся в детсадах Краснодара до конца 2016 года

В Краснодаре в детских садах в январе-феврале создали более 700 дополнительных мест, до конца года запланирован ввод еще 2,1 тыс. мест. Об этом сообщил директор департамента образования администрации города Алексей Некрасов на встрече с жителями столицы Кубани, которую провел мэр Владимир Евланов. А. Некрасов уточнил, что с 2007 года в Краснодаре введено более 16 тыс. мест в детских садах. Актуальная очередь по обеспечению местами детей от 3 до 7 лет на сегодняшний день ликвидирована. 
По данным пресс-службы мэрии, в 2016 году получено положительное заключение экспертизы по проектам четырех детских садов на 400 мест каждый. Возведут их в поселках Плодородный-2, Индустриальный, Водники, хуторе Октябрьском. В стадии проектирования находятся еще 7 детских садов, строительство которых планируется начать в этом году.
Также в ходе встречи В. Евланов подтвердил планы строительства детского сада на месте вертолетной площадки в Юбилейном микрорайоне. По его словам, территория специально зарезервирована для этой цели.
Источник: http://www.yuga.ru/
Просмотров: 1 451 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.