/Общество/

В Краснодаре откроется интерактивный музей чудес «Джоуль парк»

В краевой столице весной откроется первый интерактивный музей чудес «Джоуль парк». В познавательно-развлекательном музее чудес на площади более 1 тыс. кв. м. можно будет в интерактивной форме познакомиться с основами различных наук.«Джоуль парк» поделен на многочисленные залы: комнаты с нарушенной гравитацией, огромные лабиринты, залы с интерактивными экспонатами и иллюзиями. Это позволит разобраться в теории науки и поэкспериментировать — все экспонаты можно трогать руками.
«Научный парк такого формата и масштаба — первый в Краснодаре. Суть нашего парка — дать возможность обучения через развлечения. Такой формат очень популярен во всем мире и уже проникает в города России. Наш парк в развлекательной форме будет обучать наукам, и не только детей — он интересен всем возрастам. Мы уверены, что наш парк станет значимым объектом для города», — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» директора музея чудес Демис Чармадов.
Интерактивный музей будет располагаться на территории выставочного центра «Кубань Экспоцентр». Центр продолжает реализацию проекта «Городского креативного кластера», в рамках которого площадка на Зиповской, 5 превратится в большой деловой-досуговый центр.
«Научный парк такого формата и масштаба — хороший резидент для нашего проекта. Его открытие будет действительно значимым событием для горожан. В рамках подписанного нами соглашения о сотрудничестве мы определили, что "Джоуль парк" откроется этой весной, предположительно, в апреле. Точная дата еще не определена и будет зависеть от хода строительства, которое сейчас активно ведется», — добавил исполнительный директор управляющей компании выставочного центра Станислав Васильев.
Источник: http://kuban24.tv/
Просмотров: 1 633 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.