/Общество/

В Ейске бизнесмены и прокуратура обсудили защиту предпринимательства

В Ейске 16 марта прошел общественный совет по защите предпринимательства при прокуратуре Краснодарского края. Консультации давали специалисты более чем 12 различных служб — от кадастровой палаты до сотрудников МЧС.
«Зачастую человек толком не знает, куда обратиться со своей проблемой. Он знает примерно: земля — значит, пошел в какую-то земельную организацию, а оказывается, это не она, это прокуратура. Здесь можно решить практически все проблемы. Эта площадка очень нужна», — считает председатель Ейской ассоциации фермеров Вячеслав Легкодух.
Свои вопросы озвучили более 100 предпринимателей, а лично на приеме у прокурора края Леонида Коржинека побывали 17 человек. Они жаловались на незаконное возбуждение уголовных дел, долгие процессуальные проверки, нарушения в сфере земельных отношений.
«В Калининском, Тбилисском, Темрюкском, Усть-Лабинском, Щербиновском районах, Анапе, Геленджике, Новороссийске и Сочи остались невостребованными субсидии, выделяемые на компенсацию предпринимателям процентов по кредитам. Почему есть реальная возможность государственной поддержки, но она вами не используется?» — сказал прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

Все обращения будут тщательно рассматривать.
На общем совещании Леонид Коржинек отметил: развитию предпринимательства должны помогать и органы власти. Представители бизнеса высказали конкретные предложения по совершенствованию законодательства.
Источник: http://kuban24.tv/
Просмотров: 1 198 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.