/Общество/

На Балтийском флоте проводится подготовка к конкурсу «Военно-морское дерби-2016»

В береговых войсках Балтийского флота проводится подготовка экипажей для участия в конкурсе по профессиональной выучке среди экипажей бронетранспортеров  береговых войск ВМФ, - сообщили Новостной ленте в пресс-службе округа. В настоящее в соединении морской пехоты береговых войск Балтийского флота продолжается  подготовка экипажей бронетранспортеров БТР-82а к участию в конкурсе.  В частности, экипажи боевых машин поэтапно проходят курс подготовки, который включает в себя  вождение и выполнение курса боевых стрельб из вооружения бронетранспортеров. В общей сложности в мероприятиях боевой подготовки принимают участие свыше 20 экипажей бронетранспортеров. Подготовка проводится поэтапно - от одиночной подготовки механиков-водителей до выполнения задач отдельным экипажем и в составе команды. Военнослужащие совершенствуют навыки вождения бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву, а также отрабатывают ведение огня из вооружения бронетранспортеров по различным мишеням.
Наиболее подготовленные экипажи бронетранспортеров примут участие в межфлотском конкурсе по профессиональной выучке «Военно-морское дерби-2016», который планируется  провести в июне на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» в Калининградской области.
В основу программы "Балтийского военно-морского дерби"  включены дух, цели, задачи и положения «Танкового биатлона» применительно к береговым войскам ВМФ, а также основные положения и вопросы подготовки личного состава в соответствии с "Курсом стрельб боевых машин" и  программы боевой подготовки по вождению боевых машин.
Соревнования будут проводиться в виде эстафеты, и предусматривают два этапа с прохождением маршрута с различными препятствиями в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений и водных преград.
Победители межфлотского этапа примут участие в международном конкурсе «Морской десант», который будет проходить в рамках Международных армейских игр-2016 на базе Балтийского флота в августе.
 
Просмотров: 3 790 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.