/Общество/

В Прикубанском округе Краснодара построят парковку на 1 тыс. мест

В Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара в марте спроектируют первую многоуровневую парковку. Об этом рассказал руководитель объединения застройщиков «ВКБ-Новостройки» Сергей Геращенко на встрече мэра города Владимира Евланова с активом жителей этого микрорайона.
«Проектирование первой многоуровневой парковки на территории микрорайона, рассчитанной на 1 тыс. мест, завершится в конце марта. Ее строительство начнем уже в этом году. В перспективе она станет одной из многих на данной территории», — сказал Геращенко.
По его словам, в качестве временной меры можно сделать парковочную площадку недалеко от дома № 20 на улице Героя Яцкова. Для этого строители уберут забор, а территорию отсыпят гравием.
Жители микрорайона пожаловались главе города на интенсивное движение машин на пересечении улиц Черкасской и Героев-разведчиков.
«В ближайшее время сделаем здесь полноценные тротуары, пешеходный переход, остановочные карманы, на перекрестке установим светофор и новый крытый павильон, который лучше защитит от непогоды», — сказал Евланов.
Он добавил, что уже идет подготовка к строительству асфальтовой дороги от улицы Черкасской до 40 лет Победы. Работы планируют начать при наступлении подходящих погодных условий, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Источник: http://kuban24.tv/
Просмотров: 1 058 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.