/Общество/

В Краснодаре состоялась мотовыставка юга России «ЮМЭКС-2016»

В краснодарском выставочном «Кубань Экспоцентре» с 25 по 27 марта проходила специализированная мотовыставка юга России «ЮМЭКС-2016». Ее посетили 15 тыс. человек. Среди экспонатов были представлены новинки ведущих мировых производителей и переделанные советские мотоциклы. Это была первая в истории края специализированная выставка мототехники. Все желающие смогли потрогать, посидеть и прокатиться на байке. Это событие имеет особое значение для Кубани.
«Региональные власти очень позитивно относятся к развитию мотоциклетного спорта, помогают его развитию, и Министерство спорта Краснодарского края делает все возможное, чтобы этот спорт занимал ведущие позиции у нас в регионе и в России. Наша федерация стремится к тому, чтобы эти позиции поддерживать и их развивать», — отметил президент Мотоциклетной федерации России Александр Джеус.
Особое место на выставке заняли кастомайзеры — это люди, которые тюнингуют, собирают мотоциклы из запчастей. Один из экземпляров ранее был «Уралом» 1968 года выпуска, теперь его зовут «Тутанхамон». На переделку ушло восемь месяцев, из заводского остались только двигатель и редуктор.
В последние выходные марта также стартовал мотосезон. Мотоциклетная федерация Краснодарского края теперь готовится к событию мирового масштаба. В августе пройдет чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров в Туапсинском районе. Там соберутся лучшие молодые пилоты.
Источник: http://kuban24.tv/

Просмотров: 1 594 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.