/Общество/

В Таганроге безработным жителям предлагают бесплатно сменить квалификацию

Центр занятости приглашает пройти обучение по нескольким специальностям. Таганрогский центр занятости населения предлагает безработным жителям пройти обучение по нескольким специальностям на бесплатной основе. Курсы рассчитаны и на пенсионеров, и на молодых мам, находящихся в декретном отпуске.
В центре занятости сообщили, что в первой декаде апреля в Ростове-на-Дону пройдет двухнедельное обучение по специальности "Охранник" четвертого разряда (без оружия). Таганрогская служба занятости организует обучение по данной специальности для двух пенсионеров, которые гарантированно пойдут работать.
Также проводится набор в группу подготовки воспитателей детсадов. Принимаются люди с высшим профессиональным образованием. Желающие будут обучаться три месяца на базе таганрогского института им. А.П. Чехова.
Молодых мам приглашают принять участие в программе повышения квалификации "Управление закупками". В течение двух недель жительницы Таганрога будут изучать общие принципы и процедуры размещения заказов для государственных и муниципальных нужд, государственные и муниципальные контракты, мониторинг, аудит и контроль в Ростове-на-Дону, на базе РГЭУ (РИНХ). В настоящее время есть три свободных места в группе для молодых мам из Таганрога и Неклиновского района.
Отмечается, что обучение по направлению центра занятости будет бесплатным. В период обучения слушатели курсов будут получать стипендию.
Просмотров: 1 436 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.