/Общество/

Прокуратура провела рейд по мусорной свалке на Гидрострое в Краснодаре

В микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре в апреле обнаружили стихийную мусорную свалку. Прокуратура начала проверку.

«Проверку краевая прокуратура провела вместе со специалистами Роспророднадзора в ходе рейдовых мероприятий. Сейчас устанавливаются лица, причастные к появлению свалки на улице Невкипелова», — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин.
По его словам, площадь свалки занимает более 3 га. Процессуальное решение будет принято в ближайшее время.
«Согласно публичной кадастровой карте, занятая мусором территория затрагивает шесть земельных участков, поставленных на кадастровый земельный учет», — говорится в сообщении Экологической вахты по Северному Кавказу.
Свалка находится на примыкающей к реке Кубани территории, Павловских плавнях, которые относятся к рекреационным зонам Краснодара. В последние годы территории начали застраивать.
«Для того чтобы вести строительство в такой подтопляемой местности, как Павловские плавни, необходима отсыпка территории. И, как свидетельствуют другие подобные случаи, засыпание этой территории мусором — это предварительная стадия подготовки к застройке. Мусор ляжет в основание очередных жилых комплексов», — сообщается на сайте «ЭкоВахты по Северному Кавказу».
Просмотров: 1 313 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.