/Общество/

В Новороссийске на строительство дворца спорта направят 78 млн рублей

Дума Новороссийска в апреле приняла решение направить на строительство дворца спорта «Черноморский» 78,2 млн рублей. Средства нашли путем перераспределения бюджетных ассигнований. Председатель финансового комитета Сергей Кондратьев предложил взять 49 млн рублей из бюджета на строительство объездной дороги «Обход 13-го жилого микрорайона».
«Если в срочном порядке не начать консервацию строения, то оно начнет разрушаться от внешних воздействий. Необходимо как можно скорее построить стены и крышу, иначе мы потеряем то, что уже есть. Ведь в строительство вложено более 600 млн рублей», — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» пресс-секретарь гордумы Новороссийска Виктор Пятков.
От отметил, что деньги на строительство поступят в течение года.
Дворец олимпийских видов спорта «Черноморский» находится в южной части города, в районе Суджукской косы. По проекту здание комплекса состоит из пяти блоков и имеет композицию трехлистника. В нем расположатся тренировочные залы и арены для хоккея, фигурного катания, мини-футбола, гимнастики, гандбола, баскетбола, теннис, борьба и плавание. Трибуны рассчитаны на 2 тыс. 781 место.
Согласно смете, общая стоимость проекта составляет 1,3 млрд рублей. Объект готов на 50%, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.
Просмотров: 3 411 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.