/Общество/

IKEA и «Спортмастер» рассмотрят возможность начать производство в РФ

На фоне девальвации рубля Zara, IKEA, Benetton, «Декатлон» и «Спортмастер» рассмотрят возможность открыть производство товаров в России. Об этом 5 апреля сообщил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.
Он пояснил, что Zara взяла в проработку этот вопрос. Подобные решения принимает руководство компании в Испании.
«Мы встречались с генеральным директором российского офиса. Он сказал, что все предложения он передаст в головной офис. Мы готовим со своей стороны предложения, даем подборку предприятий, готовых производить для них продукцию, и список всех мер поддержки зарубежных компаний, которые размещают свои заказы», — отметил Евтухов.
По его словам, IKEA планирует производить на российских предприятиях до 40% продукции. А продукцию из льна, которую закупает компания, начинают поставлять за рубеж.
Евтухов добавил, что переговоры о начале производства в России идут с «Декатлоном», «Спортмастером», и Benetton, сообщает «Интерфакс».
Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее с предложением открыть производство товаров в России к зарубежным компаниям обратились представители Минпромторга РФ. Переговоры по этому вопросу проводили также с H&M и Sela.
Просмотров: 1 727 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.