/Общество/

Командование Балтийского флота приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине штурма Кенигсберга

Сегодня, 9 апреля, в Калининграде у мемориала 1200-м воинам-гвардейцам состоялось торжественное возложение венков и цветов, посвященное 71-й годовщине штурма Кенигсберга. В мероприятии приняли участие представители командования и военнослужащие Балтийского флота, представители правительства Калининградской области и администрации города Калининграда, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, жители Калининграда, представители религиозных, общественных и молодежных организаций.
После исполнения государственного Гимна Российской Федерации военнослужащие Калининградского гарнизона возложили венки к подножью мемориала, присутствующие почтили минутой молчания память солдат и офицеров, героически сражавшихся в дни штурма Кенигсберга и навсегда оставшихся в этой земле. В завершение торжественно-траурных мероприятий рота почётного караула Балтийского флота прошла торжественным маршем, отдав дань уважения павшим героям.
По традиции, в День штурма Кенигсберга в соединениях и воинских частях флота проведены тематические занятия, на которые приглашены ветераны Великой Отечественной войны и штурма Кёнигсберга. На сегодняшний день в Калининграде проживает около 7 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них больше ста человек - участники штурма Кенигсберга.
В преддверии Дня штурма Кёнигсберга в образовательных учреждениях и подростковых клубах региона также прошли тематические утренники, классные часы, конкурсы творческих работ на военную тематику.
Просмотров: 2 239 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.