/Общество/

Координационный совет!

Общественность 14-го избирательного округа города Новороссийска собралась на очередном заседании координационного совета под председательством депутата Сергея Канаева. Первым вопросом заслушали управляющие компании: «Дом»? УО «Новороссийск» и «Новороссийскую управляющую компанию». Беседа получилась жаркая, каждая сторона настаивала на своем. Жители хотели, чтобы работы в домах проводились, и никак не хотели слышать о долгах своих соседей в адрес управляющих организаций. А ведь, по словам управляющих организаций, из-за огромных задолженностей не удается оказывать услуги в полной мере. После продолжительной дискуссии, наконец, пришли к компромиссу: жильцы пообещали поучаствовать в работе с должниками, а компании, в свою очередь - решить остро стоящие проблемы. Депутат округа взял под личный контроль каждый вопрос. И уже в понедельник, 18 апреля, компании приступят к работам в домах. УК «Дом» впервые за весь период работы проведет отчеты о расходовании средств перед жителями.
Коснулись также вопросов благоустройства округа, обсудили уличное освещение, асфальтирование дворовых территорий, установку ограждений. Все озвученное внесено в особый документ - «Карту проблем округа и их решений», которая была составлена с первого дня работы депутата. В карту занесен каждый дом, а также перечень работ, которые необходимо произвести. И сегодня, это пятилетняя стратегия, с помощью которой округ будет приведен в порядок.
Неотъемлемой частью работы Сергея Канаева является реализация социальной политики округа. Ведь человеческий отношения ничуть не уступают по значимости вопросам коммунальным. И, по инициативе депутата, на округе стартует новый проект – общественный клуб по интересам. В рамках проекта для жителей будут организованы различные мероприятия: мастер-классы, тренинги, кинопоказы, литературные гостиные и.т.д. Сергей Владимирович ставит целью сделать свою общественную приемную не только местом, куда жители идут с просьбами и наболевшими вопросами, но и важным общественным центром округа, объединяющим людей. Первое мероприятие проекта состоится уже 23 апреля, в 18.00 по адресу: ул. Куникова, 28, 2 этаж.
«Мы надеемся, что жителям нашего округа придется по душе эта идея и они примут активное участие в ее развитии» - сообщают сотрудники приемной.
Просмотров: 1 484 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.