/Общество/

Прокуратура готовит материалы для блокирования интернет-проекта "Крым. Реалии"

"Это вредительская служба, их публикации содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму", - сказала Наталья Поклонская
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Прокуратура Крыма готовит материалы для полного блокирования интернет-проекта "Крым. Реалии", который является подразделением украинской службы "Радио Свобода". Об этом ТАСС сообщила глава ведомства Крыма Наталья Поклонская.
"Мы собираем материалы в Генеральную прокуратуру РФ и далее в Роскомнадзор для полного закрытия информационной службы "Крым. Реалии". Это вредительская служба, их публикации содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму, разжигание межнациональной вражды", - сказала Поклонская.
"Анализ контента этого ресурса свидетельствует о его направленности на дискредитацию деятельности Российской Федерации на территории Республики Крым, разжигании межнациональной и межэтнической вражды, а также об осуществлении призывов к экстремистской деятельности", - говорится в сообщении прокуратуры.
В пресс-службе прокуратуры Крыма отметили, что ранее ведомство неоднократно обращалось с инициативой о блокировке публикаций издания "Крым. Реалии". Ранее некоторые материалы, публиковавшиеся на портале проекта, уже блокировались по решению правоохранительных органов, сообщили сегодня в прокуратуре Крыма.

Во вторник Поклонская сообщила ТАСС о возбуждении уголовного дела в отношении журналиста "Крым. Реалии". Правоохранительные органы установили, что одна из статей содержит призывы к нарушению территориальной целостности РФ. Сотрудниками УФСБ были проведены обыски в домах нескольких авторов интернет-портала. У них изъяты компьютеры, жесткие диски и документы, свидетельствующие о подготовке материалов экстремистского характера.
Проект "Крым. Реалии" начал работу после референдума о самоопределении Крыма в марте 2014 года. Редакция позиционирует свои материалы как некую альтернативу крымским средствам массовой информации. Спикерами и экспертами в материалах проекта чаще всего являются украинские политики, а также деятели незарегистрированного в России меджлиса крымских татар.
Источник: http://tass.ru/
Просмотров: 1 571 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.