/Общество/

В Славянском филиале Кубаньэнерго прошли традиционные тренировки ремонтного и оперативного персонала

Во время подготовки к ремонтной кампании 2016 года более 100 сотрудников из числа оперативного, ремонтного и оперативно-ремонтного персонала Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») приняли участие в практических занятиях, прошедших на учебно-тренировочном полигоне филиала. В течение нескольких дней бригады Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов электрических сетей практиковались в применении безопасных методов и приемов работы с электрооборудованием. Совершенствовали навыки работы в комплектных трансформаторных подстанциях, отрабатывали механизм допуска к работам на линиях электропередачи, закрепляли знания нормативно-технической документации. Осваивали на практике методику освобождения пострадавшего от действия электрического тока и оказания ему доврачебной помощи.
– Работа на энергообъектах должна быть, прежде всего, безопасной и высокопрофессиональной. Именно такую цель и преследуют подобные занятия, которые проводятся ежегодно. Персонал обеспечен всеми необходимыми средствами защиты, инструментами, знаниями. Необходимо научить каждого сотрудника их эффективно использовать, – отметил главный инженер Славянского филиала Кубаньэнерго Роман Лопатин.
Проведение подобных занятий позволяет повышать профессиональный уровень оперативно-ремонтного персонала, обмениваться накопленным опытом, выявлять потенциал работников, а значит, совершенствовать производственный процесс. Постоянное повышение уровня профмастерства энергетиков является залогом не только безопасного выполнения ими производственных задач, но и гарантией качественного и надежного электроснабжения потребителей Славянского энергорайона.
Просмотров: 1 124 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.