/Общество/

СОГАЗ в Краснодарском крае за I квартал собрал 456 млн рублей премии

Сборы Краснодарского филиала АО «СОГАЗ» по итогам I квартала 2016 года увеличились на 45% по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года и составили 456 млн рублей.  72,3 млн рублей премии пришлось на добровольное медицинское страхование. Филиал показал прирост сборов по ДМС на 65%.  «Среди прочего мы обеспечили страховой защитой работников Новороссийского зернового терминала и Азово-черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», – отметила и.о. директора Краснодарского филиала СОГАЗа Галина Гречаная. 39-процентный рост премий наблюдался в страховании от несчастных случаев. Сборы составили 24,4 млн рублей. Филиал увеличил сборы по страхованию рисков заемщиков на 19% – до 5,2 млн рублей.
СОГАЗ в Краснодарском крае собрал 64,0 млн рублей премии по страхованию имущества юрлиц, 1,9 млн рублей – по страхованию имущества граждан.
Поступления по страхованию строительно-монтажных рисков составили 39,9 млн рублей – на 34% больше, чем в I квартале 2015 года. На 10% выросли сборы филиала по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов – до 25,1 млн рублей. «В числе объектов, ответственность при эксплуатации которых застрахована в филиале, – Краснодарское водохранилище. Страховая сумма по контракту составляет максимально предусмотренные законом 6,5 млрд рублей», – сообщила Галина Гречаная.
По страхованию морских рисков сборы удвоились, составив 14,3 млн рублей.
Краснодарский филиал СОГАЗа в I квартале собрал 120,3 млн рублей по ОСАГО и 80,4 млн рублей по каско и добровольной «автогражданке».
Просмотров: 1 245 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.