/Общество/

Кубаньэнерго готовит новые кадры

Специалисты Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») провели для студентов Майкопского индустриального техникума практическое занятие по обслуживанию энергооборудования на учебном полигоне. Главная тема – вывод в ремонт трансформаторной подстанции и работа с опорами ЛЭП. После проведения инструктажа и первичной проверки знаний студенты приступили к выполнению заданий. Под наблюдением профессионалов и преподавателей они выполняли оперативные переключения трансформаторной подстанции, поднимались на опору ЛЭП с использованием лазов. По результатам занятий все получили оценки.
– Мы учимся работать в команде, общаться друг с другом на профессиональном языке, соблюдать субординацию. Такие занятия помогают нам понять значимость выбранной профессии, а также правильность нашего выбора, – говорит будущий энергетик Виктор Маковецкий.
Директор Техникума Мурат Тлюняев – частый гость на предприятии. Энергетикам Адыгеи своих выпускников каждый год он бережно передает с «рук на руки».
– Спасибо руководству Адыгейского филиала Кубаньэнерго за возможность проводить полноценное обучение наших подопечных, получающих образование по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Для подготовки квалифицированных кадров одних теоретических знаний недостаточно. Поэтому мы заключили с предприятием соглашение о сотрудничестве, по которому проводим занятия на его полигоне, обновляем учебные программы с учетом пожеланий энергетиков, согласовываем темы экзаменационных и квалификационных работ, направляем выпускников для трудоустройства, – отметил М. Тлюняев.
Просмотров: 892 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.