/Общество/

Сочинский филиал Кубаньэнерго провел флешмоб в честь Дня Победы

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 5 мая, специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») провели флешмоб. Более 300 сотрудников выстроились в виде символических фигур: «красная звезда», число «71», черно-оранжевая «георгиевская ленточка». В общей сложности участниками флешмоба было использовано порядка полутора тысяч склеенных элементов бумажной композиции. Инициаторами флешмоба стали члены Совета молодежи Сочинских электрических сетей. «Хотелось показать, что все мы причастны ко Дню Победы. Ведь мы потомки тех, кто защитил мир! Это и чувство гордости, и огромная ответственность. Мы должны сберечь правду о Великой Отечественной войне, передать ее своим детям и внукам», – говорит председатель Совета молодежи, заместитель начальника отдела управления персоналом Сочинских электросетей Вера Клевцова.
Прервать акцию не смог даже начавшийся в Сочи дождь. Флешмоб стал одним из ряда мероприятий, посвященных Дню Победы. Накануне майских праздников энергетики высадили на территории электросетей аллею пальм. А в ближайшие дни запланировано поздравление и вручение подарков ветеранам предприятия, возложение цветов к мемориалам воинской славы во всех районах Сочи и в Туапсе.
– 9 мая – самый горький и самый прекрасный праздник. Очень дорогой ценой была завоевана Победа, война трагедией вошла почти в каждую семью… Наш долг – помнить тех, кто пожертвовал собой на полях сражений, и наполнить жизнь ветеранов теплом и заботой. Мы обязаны жить так, чтобы быть достойными совершенного ими подвига! – подчеркивает директор Сочинских электросетей Эдгар Армаганян.
Напомним, что в течение ряда лет сотрудники Сочинского филиала Кубаньэнерго посвящали Дню Победы автопробег от Красной Поляны до Туапсе. А в августе 2015 года энергетики по собственной инициативе установили обелиск героям Битвы за Кавказ на перевале Псеашхо в районе Красной Поляны.
Просмотров: 1 202 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.