/Общество/

Социальные льготы почетным донорам!

Почетным донорам предложили вернуть социальные льготы. Депутаты внесли в Госдуму законопроект о возвращении социальных льгот для почетных доноров крови.
Авторами выступили лидер справороссов Сергей Миронов и его коллега по фракции Ольга Красильникова.
Как пояснил Миронов, сейчас почетные доноры (то есть лица, награжденные соответствующим нагрудным знаком) ежегодно получают денежную выплату.

"Однако многочисленные обращения почетных доноров свидетельствуют о том, что в настоящее время, с учетом сложившейся социально-экономической ситуации, более актуальной была бы замена денежной выплаты на льготы для этой категории граждан", - отметил депутат.
Фракция предлагает льготы взамен выплаты, а именно - право на бесплатный проезд на всех видах общественного городского и пригородного транспорта, компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50%, а также льготное (50-процентное) приобретение лекарств.
"Мы уверены, что предлагаемый законопроект повысит статус почетного донора, сформирует у населения положительное отношение к донорству, а также позволит оказать реальную поддержку представителям такой социально важной категории граждан, как доноры", - заключил Миронов.
Источник:rg.ru
Просмотров: 1 201 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.