/Общество/

Инвалидам и ветеранам Отечественной войны в Ставрополе бесплатные парковки

В Ставрополе бесплатные парковочные места будут предоставляться инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, сообщает пресс-служба администрации города. Так, инвалиды I и II групп получают бесплатное место на платной парковке при условии установки на автомобиле опознавательного знака "Инвалид". "Бесплатные парковочные места также будут предоставляться инвалидам, участникам и вдовам участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда", – уточняется в сообщении.
Для внесения транспорта в реестр, необходимо обратиться с документами в комитет труда и социальной защиты населения администрации города. Полный перечень документов можно посмотреть здесь.
Как сообщали ЮГа.ру, в Краснодаре выдавать льготникам разрешения на право бесплатной парковки начнут в многофункциональных центрах по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Право на получение парковочного разрешения имеют инвалиды I и II групп, родители ребенка-инвалида, участники Великой Отечественной войны и некоторые другие категории граждан. Документ предоставляет право бесплатной стоянки на платных муниципальных парковках.
На сегодня городской департамент транспорта выдал уже более 1,7 тыс. таких парковочных разрешений.
Источник: yuga.ru
Просмотров: 1 396 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.