/Общество/

Руководство редакции РБК уволили

Из интернет-издания РБК уволили шеф-редактора Елизавету Осетинскую, главного редактора Романа Баданина и главреда газеты РБК Максима Солюса. Уволен был Солюс, а Баданин и Осетинская заявили об уходе после того, как об увольнении Солюса было объявлено в присутствии сотрудников редакции. Они ушли по соглашению сторон.Позднее эту информацию подтвердило руководство холдинга в официальном пресс-релизе.
Генеральный директор РБК Николай Молибог заявил, что в последнее время руководство холдинга обсуждало планы развития издания, однако из-за противоречий и невозможности прийти к единому мнению было решено «решено расстаться».
Пятница, 13 мая, является последним рабочим днем Осетинской, Солюса и Баданина. «О новых назначениях в структуре медийных проектов РБК будет объявлено позже», — сказано в сообщении.
Временно исполняющем обязанности редактора объединенной редакции РБК стало заместитель Баданина Ирина Малкова, пишет «Медуза».
В среду, 11 мая, МВД возбудило уголовное дело о мошенничестве в компании, часть акций которой принадлежало РБК. Ранее в апреле СМИ сообщали о якобы осуществляющемся давлении Кремля на миллиардера Михаила Прохорова, чтобы он продал свою долю в РБК.
Источник:novayagazeta.ru
Просмотров: 1 230 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.