/Общество/

Незаконный оборот алкогольной продукции в Новороссийске

В Новороссийске продолжаются мероприятия, направленные на выявление незаконного оборота алкогольной продукции.  Так сотрудниками ОИАЗ Управления МВД России по г. Новороссийску в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2016» на территории города в магазине «Гастроном Южный» был выявлен факт незаконной продажи спиртосодержащей продукции (пива), в нарушении Федерального закона № 171 от 1995 года, а именно алкоголь реализовывался в непосредственной близости с детским дошкольным учреждением.
Правоохранителями было изъято 123 бутылки объемом 1,5 литра, 158 бутылок объемом 0,5 литра, 31 бутылка объемом 2,5 литра, 10 бутылок объемом 2 литра, 9 бутылок объемом 1 литр. Общее количество изъятого алкоголя 370 литров.
В отношении правонарушителя 61-летнего новороссийца составлен административный протокол по ст.14.16 ч.3 КРФоАП «Нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а так же пива и напитков, изготовленных на его основе».
Административный материал будет направлен для рассмотрения в мировой суд г. Новороссийска.
Как комментирует начальник ОИАЗ Управления МВД России по г. Новороссийску майор полиции Дмитрий Павлов, данное административное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции или без таковой, на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции или без таковой.
Источник: пресс-служба УМВД РФ по городу Новороссийску.
Просмотров: 1 583 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.