/Общество/

Мизулина предложила законодательно запретить ямочный ремонт дорог

Сенатор отметила, что можно сделать исключение "для ям размером максимум 10 на 10 см". Ямочный ремонт должен быть запрещен на законодательном уровне как неэффективный способ поддержания дорог в надлежащем состоянии. Об этом заявила журналистам сенатор от Омской области Елена Мизулина.
Инициатива была высказана после рабочей поездки в регион, в ходе которой сенатор проинспектировала состояние нескольких дорог областного центра, отремонтированных местными властями после "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным, когда с жалобой на состояние омских дорог к главе государства обратилась местная жительница.
"Я побывала на нескольких улицах Омска, где был произведен ямочный ремонт, То, что они сейчас собой представляют - наглядная демонстрация того, что ямочный ремонт остается устаревшим, совершенно неэффективным и некачественным способом латать дороги", - заявила Мизулина, добавив, что с этой практикой "нужно заканчивать". "Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это - деньги, выброшенные в трубу", - отметила сенатор.
По ее мнению, единственные выигравшие в этой ситуации - чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается "громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался".
Мизулина предлагает принять "специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещен". При этом она отметила, что можно сделать исключение "для ям размером максимум 10 на 10 см". "А сейчас по всей России мы наблюдаем залатывание огромных ям площадью 2 на 3 метра", - заключила парламентарий.
Источник: tass.ru
Просмотров: 1 337 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.