/Общество/

Кубаньэнерго готовится к летнему пику нагрузок

Специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») отремонтировали 111 км воздушных линий электропередачи распределительной сети 0,4-10 кВ в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах края. На всем протяжении линий энергетики заменили 33,7 км устаревшего провода на провод с большим диаметром сечения, что значительно улучшит качество электроэнергии и снизит потери при потреблении. Заменено на новые 67 опор и около 600 изоляторов. Вводы в 165 жилых домовладениях выполнены самонесущим изолированным проводом, который не боится перепадов температур, налипания снега, а кроме того, является антивандальным. Капитально отремонтировано 14 комплектных трансформаторных подстанций.
– Летом значительно возрастает энергопотребление, следовательно, и нагрузка на сеть. Выполненные работы подготовили оборудование к сезону, а значит, электроснабжение жителей и гостей района наступающим летом будет более надежным, – отметил заместить главного инженера Славянских электросетей Олег Стрельников.
Проведенные ремонтные работы существенно повысили надежность электроснабжения 15 населенных пунктов Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов. Среди них знаменитые курорты Азово-Черноморского побережья – поселок Сенной и станица Голубицкая, которые скоро будут принимать отдыхающих со всей страны.
– Энергетики многое сделали для того, чтобы проблемы с электричеством в нашем сельском поселении ушли в прошлое. И они не останавливаются на достигнутом. В целом сегодня станица Голубицкая – курорт со стабильным электроснабжением, – подчеркнул глава Голубицкого сельского поселения Темрюкского района Владимир Занин.
Просмотров: 1 048 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.