/Общество/

Состоялся обучающий вебинар для избирательных комиссий

ЦИК России провел обучающий вебинар для представителей региональных, территориальных и муниципальных избирательных комиссий. 31 мая 2016 года члены территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска приняли участие в очно-дистанционном обучении, проводившемся в форме вибинара, организованного  ЦИК России совместно с РЦОИТ при ЦИК России в рамках подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и совмещенных с ними выборов. Провели вебинар по обучению членов и работников аппаратов избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, отвечающих за контроль за соблюдением правил информационного обеспечения выборов.
Вниманию участников обучающего мероприятия было предложено рассмотрение вопросов, связанных с осуществлением информирования избирателей и других участников избирательного процесса, организацией процесса взаимодействия избирательных комиссий и средств массовой информации, проведением предвыборной агитации в ходе предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Председатель ЦИК России Элла Памфилова, акцентировав их внимание на том факте, что представители средств массовой информации являются естественными союзниками избирательных комиссий всех уровней в информационном обеспечении избирательного процесса.
Просмотров: 1 274 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.