/Общество/

Впервые пройдет Чемпионат по перетягиванию автомобиля УАЗ

На территории отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Северная Осетия - Алания в городе Владикавказ, начался первый Чемпионат ЮВО по силовому двоеборью. В Чемпионате принимают участие более 100 военнослужащих из общевойсковых объединений, Черноморского флота, Каспийской флотилии, армии ВВС и ПВО.
Помимо обычных элементов силовых упражнений, организаторы соревнований добавили необычный элемент.
На первом этапе военнослужащие будут соревноваться в одиночном выполнении комплексного упражнения на время, которое включает в себя приседание со 100-килограммовой штангой, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и перетягивание автомобиля УАЗ на дистанции 20 метров.
Секундомер включается при выполнении первого упражнения и выключается при окончании выполнения последнего упражнения. Засчитывается общее время команды. Автомобиль при перетягивание выключен, а коробка передач находится в нейтральном положении.
В ходе второго этапа участники будут соревноваться в командном перетягивании каната.
Победители Чемпионата будут награждены ценными призами, кубками и медалями. Лучшие спортсмены будут представлять Южный военный округ на заключительном этапе спартакиады ВС РФ по перетягиванию каната.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 201 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.