/Общество/

Курсанты ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова на встрече Министрами транспорта в Сочи

Курсанты Государственного Морского Университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова приняли участие в организации встречи Министров транспорта государств - участников Организации черноморского экономического сотрудничества, проходившей в Сочи. 4 дня, проведённые там, пролетели незаметно, но оставили после себя колоссальный опыт, навыки и умения по проведению такого рода мероприятий. Напряженная работа началась уже в первые часы приезда ребят в Сочи. Парни взяли на себя вопросы организации встречи гостей – глав ведомств, департаментов, компаний и других важных делегатов. Девушки занимались встречей гостей и вопросами их оформления, выдачей бейджиков и ознакомлением с программой мероприятия. Знание английского языка, само собой, требовалось буквально постоянно, ведь среди гостей было много иностранцев, а объяснить им всё предельно понятно – была одна из главных задач. Помимо организаторской деятельности ребят ждал ещё огромный круг задач «за кулисами» мероприятия – декорирование интерьера, расстановка мебели, кувертов и канцелярии, и много других мелких дел, которые, тем не менее, требовали внимания.
В ходе всего мероприятия курсантам удалось постичь азы протокольной службы административного департамента Минтранса России под руководством Клёнова Михаила Владимировича. Личная встреча с Министром транспорта Российской Федерации – Максимом Юрьевичем Соколовым стала кульминацией поездки. К слову сказать, совещание, по поводу которого и состоялась эта встреча министров, включало целый ряд вопросов – это вопросы развития международного туризма, обеспечения транспортной безопасности, а также был рассмотрен проект строительства Черноморской кольцевой автомагистрали (КАЧМ).
После завершения совещания министров ребята составили график вылетов наших гостей и провели работу по приведению конференц-залов в исходное состояние. В качестве благодарности от организаторов ребятам предоставили увлекательную экскурсию по городу-курорту Сочи, в ходе которой они посетили его центр, морской порт, Олимпийский парк, осмотрели все достопримечательности, и даже полюбовались ночным Сочи с высоты. За всё время, проведённое там, курсантам удалось почувствовать себя в одной команде с организаторами, сплотиться в единое целое, завести много новых знакомств и на своём опыте узнать, как создаются такого рода мероприятия. 

Источник: Пресс-служба ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова

Просмотров: 1 157 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.