/Общество/

На Эльбрусе пройдут соревнования на лучшее высокогорное подразделение ВС РФ «Эльбрусское кольцо»

На территории Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики пройдут состязания на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил Российской Федерации «Эльбрусское кольцо». В соревнованиях примут участие военнослужащие от каждого военного округа, Воздушно-десантных войск, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, ДОСААФ России. Всего в соревнованиях будет задействовано около 150 человек, из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.
Лучший альпинистский взвод горной мотострелковой бригады ЮВО, дислоцированной в Карачаево-Черкесской Республике, в составе 12 военнослужащих, представит ЮВО на Всеармейском состязании.
В начале следующей недели группы совершат марш в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа в автономном режиме с восхождением на вершину горы Эльбрус в составе подразделения.
При совершении марша вокруг горы Эльбрус подразделения преодолеют различные формы горного рельефа (скальные, ледовые, снежные, осыпи), отработают проведение спасательных работ, транспортировку пострадавшего, ориентирование в условиях высокогорья, расположение подразделений на месте.
В общей сложности военнослужащие со штатным оружием и в полной экипировке, вес которой составляет не менее 30 кг., за 8 суток преодолеют маршрут в горных условиях протяженностью около 105 км с общим перепадом высоты около 3,5 км. и суммарным набором (потерей) высоты на участках подъёма (спуска) до 12 км.
На данный момент с привлекаемыми подразделениями на этой неделе проводятся занятия по совершенствованию индивидуальной подготовки военнослужащих и слаживанию подразделений, акклиматизации личного состава, изучению маршрута движения, отработки вопросов по организации спасения в горах.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 298 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.