/Общество/

Космонавты возьмут на МКС Чебурашку в честь 80-летия "Союзмультфильма"

Вместе с космонавтами мультипликационный герой проведет на МКС несколько недель и вернется на студию. Главный герой отечественной мультипликации Чебурашка совершит космический полет в честь 80-летия киностудии "Союзмультфильм" и станет первым мульт- космонавтом . Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ.
"Сегодня началась космическая одиссея главного мульт-героя страны - Чебурашки, - рассказали в пресс-службе. - В настоящий момент он находится по пути на Байконур. Успешно прошел мульт-комиссию и предполетную подготовку". Предполагается, что 7 июля плюшевый Чебурашка отправится на орбиту. Вместе с космонавтами герой "Союзмультфильма" проведет на МКС несколько недель и вернется на студию.
"Телезрители увидят любимого персонажа, плавающего в невесомости, разглядывающего Землю в мульт-телескоп, изучающего жизнь станции, проводящего мульт-эксперименты, - отметили в Минкультуры. - Чебурашка посмотрит с космонавтами лучшие фильмы киностудии, выйдет в открытый космос и запустит в открытый космос юбилейный вымпел киностудии".

Источник: tass.ru

Просмотров: 854 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.