/Общество/

Спецназовцы ЮВО провели учебную операцию по уничтожению «бандформирований» в городских условиях

В ходе тактико-специальных занятий военнослужащие подразделений бригады специального назначения Южного военного округа, дислоцированной в Ростовской области, провели учебную операцию по уничтожению «бандформирований» в городских условиях. К отработке практических задач были привлечены бронеавтомобили «Тайфун» и «Тигр», а также новейшие оптико-электронные комплексы разведки. По легенде учения, населенный пункт, состоящий из нескольких жилых домов и объектов инфраструктуры, был захвачен незаконным вооруженным формированием (НВФ) общей численностью около 20 человек.
Перед началом активных действий спецназовцы провели разведку местности с помощью беспилотного летательного аппарата, в результате чего были получены необходимые данные о «противнике». В целях освобождения «заложников» штурмовые отряды выполнили блокирование населенного пункта, затем в ходе скоротечного боя уничтожили «террористов».
Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, при штурме позиций условного НВФ использовались имитационные мины «Им-100М» и средства задымления.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 136 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.