/Общество/

В Новороссийске отметили День семьи, любви и верности

Праздник семьи, любви и верности в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, ставших символом супружеской верности, новороссийцы отмечали повсеместно. Основной же площадкой мероприятия стал Морвокзал. Вечером в пятницу 8 июля здесь собралось множество горожан и гостей города. Была подготовлена интересная программа. Еще до начала торжественной части в рамках праздника на площади были развернуты развлекательные площадки, творческие выставки, работали торговые ярмарки.
Ведущая со цены напомнила, что День семьи, любви и верности празднуют в России с 2008 года. Этот праздник призван привлечь внимание к семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей. Праздник приурочен ко дню памяти живших в XIII веке святых Петра и Февронии. Согласно житию, они скончались в один день – 8 июля (по новому стилю), приняв перед этим монашеский постриг.
С приветственными словами выступили заместитель главы муниципального образования Александр Павлов, генеральный продюсер компании «Резиденция лета», организатор фестиваля Виктор Чадаев и начальник управления по вопросам семьи и детства Татьяна Зрожевская. Выступающие подчеркнули важность сохранения семейных традиций, основанных на взаимной любви, верности и уважению друг к другу.
На мероприятие были приглашены супружеские пары, которые отметили 55-ти и 35-ти летние юбилеи совместной жизни.
Семья Мелокумовых Александр Ефимович и Любовь Лукяновна идут по жизни бок о бок вот уже 55 лет. Это изумрудная свадьба. Быть верными и любящими супругами не только настоящее счастье, но и большая ответственность и нелегкий труд. Две половинки, прожившие вместе более полувека, знают об этом не понаслышке. На сцену юбиляры вышли не одни, а со своими детьми и внуками.
Собравшиеся также приветствовали семью Сокол Павел Николаевич и Любовь Владимировна в этом году отметят 35-летие супружеской жизни и 22 года совместной профессиональной деятельности. Супруги возглавляют образцовую музыкальную студию «Дебют», которая является лауреатом и победителем Международных, Всероссийских и Краевых конкурсов и фестивалей.
Юбиляры были награждены памятными подарками, дипломами, а артисты творческого коллектива «Багира», ансамбль танца «Мечта» и Даниил Гвоздецкий подарили каждой семье, пришедшей в этот день на праздник, замечательные концертные номера.
Для новороссийцев и гостей города компанией «Хлебная линейка» был приготовлен трёхметровый, ароматный семейный пирог, которым угощали всех желающих. Угощения хватило на всех!

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 1 164 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.