/Общество/

Французская делегация прибыла в город-герой Новороссийск

Город-герой Новороссийск с однодневным визитом посетила французская делегация из региона Лангедок-Руссильон-Юг-Пиренеи во главе с вице-президентом по экономике Метрополии Перпиньян-Средиземноморье Домиником Шемла. В Краснодарский край французы прибыли с целью установления многостороннего сотрудничества в нескольких направлениях: развития солнечной и ветряной энергетики на Юге России, с привлечением французских экспертов для организации совместных пилотных проектов; возможности сотрудничать в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в части реализации проектов оптово-распределительных центров продовольственной продукции местных производителей на территории Кубани, реализации совместных проектов в области виноградарства и виноделия, а также сотрудничества в рыбохозяйственной сфере. Ещё одно приоритетное направление для обеих сторон – развитие туристического бизнеса и всего, что с этим связано.
В ходе встречи французских гостей с руководством администрации муниципального образования город Новороссийск, Торгово-промышленной палаты города-героя и представителями крупных компаний Новороссийска выяснилось, что у нас очень много общего. И Франция, и Россия имеют огромный потенциал, который можно использовать наиболее эффективно, объединив усилия.
Из-за отсутствия времени общение сторон было не долгим, но конструктивным. Когда представители двух делегаций фактически перешли к вопросу возможности заключения договоров-сотрудничества между городами настало время обеда. После запланирована обзорная экскурсия по Новороссийску с посещением транспортно-логистического центра «Аквамарин», а затем экскурсия в Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо». Поздно вечером делегация из Франции отправится в Краснодар.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 1 324 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.