/Общество/

Сотрудничество города с Каспийским Трубопроводным Консорциумом будет продолжено

12 июля состоялась встреча главы города-героя Новороссийска Владимира Синяговского с генеральным директором АО "Каспийский трубопроводный консорциум-Р" Николаем Горбанем, назначенным на эту должность в конце июня и прибывшим в Новороссийск с первым рабочим визитом. Темой беседы стало взаимодействие муниципалитета и компании. В этом году КТК завершает работы по проекту увеличения пропускной способности нефтепровода до 67 млн. тонн нефти в год. В частности, в сентябре 2016 года планируется ввести в эксплуатацию еще три резервуара по сто тысяч каждый для хранения нефти на территории резервуарного парка морского терминала КТК близ поселка Южная Озереевка. Рост объемов перевалки нефти увеличит выручку консорциума, а значит, повысятся суммы отчислений в бюджет города и у предприятия появятся дополнительные постоянные рабочие места. Кроме того, КТК планирует продолжить реализацию своей социальной программы поддержки по значимым сферам жизни города. В частности, в этом году консорциум закупит для муниципального парка ещё 10 новых комфортабельных низкопольных автобуса для работы на рейсовых городских и пригородных маршрутах.
- Мы намерены продолжить наше сотрудничество с Администрацией города Новороссийска. Будем поддерживать в частности реализацию наших социальных программ в крае, сохраняя объемы финансирования, - отметил Николай Горбань.
В свою очередь Владимир Синяговский выразил заинтересованность городских властей в успешном завершении Проекта расширения производственных мощностей КТК и дальнейшем развитии партнерства с городом в интересах всех новороссийцев.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 1 606 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.