/Общество/

Жители Кубани впервые примут участие во всероссийском конкурсе «Семья года»

Кандидаты от Краснодарского края буду определены к 1 сентября.

Соревнования направлены на пропаганду семейных ценностей и распространение положительного опыта социально-ответственных семей и семейных династий, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона и страны, пояснили в краевом министерстве труда и социального развития.

Конкурс пройдет в три этапа под девизом «Моя семья – моя Россия». Участникам предлагается пять номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Претендентами на победу станут семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно – историческому наследию, национальной культуре. В состязаниях также принимают участие супружеские пары, которые отметили 50-летие семейной жизни.

Региональный конкурсный отбор стартует в крае на этой неделе, семьи–участники будут определены до 10 августа по результатам проводимых в муниципальных образованиях конкурсных испытаний.

Кандидатов от региона выберут к 1 сентября, они продолжат соревнования уже в общефедеральном этапе. Окончательные итоги всероссийского конкурса «Семья года» подведут в ноябре 2016 года в Москве.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 1 498 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.