/Общество/

На Кубани 83 человека выдвинулись на выборы в Госдуму

В июле завершился процесс выдвижения кандидатов на места в Государственной Думе РФ. От Краснодарского края выдвинулось 83 человека по восьми избирательным округам.

Такое количество округов связано с тем, что регион — третий по численности субъект в стране после Москвы и Московской области. Об этом на пресс-конференции 26 июля рассказал журналистам председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

Все кандидаты — представители политических партий и самовыдвиженцы. До 3 августа они должны предоставить документы для регистрации.

«Сейчас проводится большая работа по подготовке избирательных участков, до 20 июля такие рабочие группы созданы в каждом городе и районе. До 20 августа нужно будет пройти каждый избирательный участок, посмотреть, насколько он оборудован, насколько оснащен необходимыми средствами. Новые требования — это доступность инвалидов, доступная среда для этих категорий граждан будет проверена», — рассказал Черненко.

В этом году выборы в Государственную Думу седьмого созыва будут проходить по смешанной системе. Будут избраны 225 депутатов по одномандатным избирательным округам и столько же — по федеральным спискам.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 959 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.