/Общество/

Военная присяга курсантов морского унивеститета имени Ушакова

Курсанты 4 курса Государственного морского университета имени адмирала Федора Федоровича Ушакова приняли военную присягу в святом месте для каждого новороссийца – на Площади Героев. Государственный морской университет имени адмирала Федора Ушакова – единственный вуз России, где сумели сохранить факультет военного обучения. А это 3 военных кафедры, где готовят офицеров запаса для Вооруженных сил Российской Федерации по 9-ти военно-учетным специальностям с присвоением воинского звания лейтенант и зачислением в запас. Звание эти курсанты получают после прохождения практики, сдачи госэкзаменов и защиты диплома.
На военной кафедре ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в данный момент обучаются более 500 человек. Это, без преувеличения, лучшие курсанты, прошедшие строгий отбор еще на втором курсе.
В эти дни воинскую присягу приняли будущие штурманы. Они смогут продолжить службу и в коммерческом, и по желанию, в военно-морском флоте. А это особенно актуально с активным развитием и обновлением Черноморского флота.







Источник: Пресс-служба ГМУ имени Ф.Ф. Ушакова

Просмотров: 1 865 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.