/Общество/

В Сочи представят инвестпроект строительства марин на Черном море

В Сочи на международном инвестиционном форуме — 2016 Краснодарский край представит проект по развитию Черноморского побережья.

Проект предусматривает строительства марин в прибрежных городах края. Планируется, что первая очередь будет включать строительство 11 марин вместимостью от 150 до 600 яхт в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Сочи и Туапсинском районе.

Предварительная стоимость строительства составит около 230 млрд рублей. Срок возврата инвестиций ожидают через 7-12 лет.

В краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства пояснили, что реализация проекта позволит создать на Черном море район интенсивного яхтинга. Он станет привлекательным для туристов и владельцев маломерных судов, а также чартерных и брокеражных компаний. Это может помочь снизить нагрузку на автотрассы.

По данным ведомства, проект имеет высокую степень проработки. Уже разработана схема дислокации марин. Предпроектные материалы по ряду марин уже прошли первичные согласования в минприроды, кубанском бассейновом водном управлении, а также с администрациями муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Краснодарский край планирует представить на Международном инвестиционном форуме в Сочи около 400 инвестпредложений.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 211 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.