/Общество/

Сочи в 2016 году расходует на образование более 1 млрд рублей

В Сочи в 2016 году на образование будет расходовано более 1,2 млрд рублей. Об этом сообщил глава города Анатолий Пахомов на открытии XXII социально-педагогического фестиваля "Образование-2016" 26 августа.

"Если говорить о бюджете образования, то город в 2016 году расходует на образование 1 млрд 237,8 млн рублей, это почти 11 % всего муниципального бюджета. А совокупный бюджет отрасли составляет в 2016 году 4 175,4 млн рублей", – рассказал мэр.
По словам градоначальника, в Сочи реализуются две крупные муниципальные программы: "Развитие отрасли "Образование" и "Дети Сочи". Это стратегические документы, определяющие приоритетные направления развития отрасли. Их выполнение требует не только серьезных организационных решений, но и значительных объемов финансирования.
"Этот год будет проходить в условиях жесткой финансовой дисциплины, хотя уровень финансовой обеспеченности образовательных организаций не будет снижен. Необходимо думать об экономии и оптимизации расходов", – подчеркнул Пахомов.
Система образования Сочи объединяет более 76 тысяч школьников и дошкольников, 7,7 тысяч работников, 168 образовательных организаций.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 1 000 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.